• 5 марта 2020, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, дом 5

DS + Prod = One Love

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1485 дней назад
5 марта 2020 c 18:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, дом 5

Data  Science уже много лет не сходит с вершины хайпа, и это заслужено — DS решения действительно помогают добиваться выдающихся результатов, но только в том случае, если доходят до промышленной эксплуатации, что получается не так часто, как хотелось бы. Для того, чтобы увеличить количество успешных DS внедрений мы собираем встречу “DS + Prod = One Love” – признанные эксперты расскажут об успешных кейсах построения процессов внедрения, об отдельных успешно внедренных решениях и об инструментах, которые им в этом помогают.

Data science является одним из самых востребованных направлений деятельности практически в любой индустрии, и это не случайно. Решения на базе анализа данных позволяют оптимизировать и автоматизировать принятие решений, предложить клиенту принципиально новые продукты, получить конкурентные преимущества. 

Но это верно только в том случае, если data science решение доходит до промышленной эксплуатации, что получается не так часто, как хотелось бы, ведь вывод в эксплуатацию требует совместных усилий многих людей с разными способностями и взглядами на жизнь: хозяева продукта, разработчик, дата сайентисты… 

Как в этом хаосе увеличить количество внедрений?

Об этом расскажут признанные эксперты на встрече “DS + prod = One Love”, на которой вы узнаете об успешных кейсах построения процессов внедрения, об отдельных успешно внедренных решениях и об инструментах, которые им в этом помогают.

Встреча будет интересна всем, кто любит машинное обучение и промышленное программирование.

Рассписание мероприятия:

  • 18:00 начало регистрациий
  • 18:30 приветственный кофе-брейк
  • 19:00 приветственно слово и выступление Михаила Марюфича «Истории одной синергии: как мы подружили прод с ресерчем»
  • 19:50 выступление Дмитрия Корнильцева и Марии Галухиной «The Data Science Workflow — От идеи до внедрения»
  • 20:30 кофе-брейк
  • 20:55 выступление Никиты Маршалкина «За час от гипотезы до прода. Как мы улучшаем умную ленту ВК»

Наши спикеры:

Михаил Марюфич, Одноклассники, расскажет об «Истории одной синергии: как мы подружили прод с ресерчем»

Мы в  Одноклассниках делаем много моделей и конечно постоянно катим их в прод.

Но через некоторое время обнаружили, что их там стало очень много, обучить их заново не представлялось возможным, да и вообще достоверно неизвестно откуда и когда они там очутились.

В докладе расскажу:

  1. Почему такая проблема возникает(спойлер: "с пылу с жару" с ноутбука в прод)
  2. Как мы изменили наши процессы
  3. И почему мы больше не боимся, что моделька не воспроизводится.

Дмитрий Корнильцев и Мария Галухина, Сбербанк, расскажут про «The Data Science Workflow — От идеи до внедрения»

В своем рассказе мы покажем эволюцию процессов разработки и автоматизации ML-моделей в Сбербанке и рассотрим как изменился процесс вывода моделей в пром за 2 года. Отдельное внимание уделим тому, как организовать тестирование результатов, чтобы быть уверенным в успехе☺.

Никита Маршалкин, ВКонтакте, расскажет о «За час от гипотезы до прода. Как мы улучшаем умную ленту ВК»

Хорошую рекомендательную систему невозможно сделать раз и на века: появляются новые модели машинного обучения, придумываем новые фичи, читаем свежие статьи, подсматриваем за конкурентами, иногда что-то ломается. Необходимо ее постоянно улучшать. Расскажу техники, которые мы используем на протяжении цикла “Гипотеза-Эксперимент-Улучшение”

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше